Материальная точка массой 2кг совершает гармонические колебания с частотой 5рад/с, обладая при этом 10 Дж. Найти амплитуду колебания
- 20.10.2017 02:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
E=m*Vm^2/2
V=sqrt(2*E/m)=sqrt(2*10/2)=3,16 м/с
xm=Vm/w=3,16/5=0,63 м
- 21.10.2017 04:10