V₀=72 км/ч
V=0 м/с
μ= 0,6
найти надо S-? ; t-?;
- 20.10.2017 02:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
S=u^2-uo^2/2a
a-?
F=ma
u=0|=> тело тормозит.|=>а=-а
-Fтр=-ma
-μmg=-ma |:(-m)
gμ=а
S=uo^2/2gμ
S=20^2/20*0,6=33,3 м
uo=72/3,6=20 м/с
t-?
2S=2uot-at^2
2S-2uot=-at^2 |*(-1)
2uot-2S=at^2
at^2-2uot+2S=0
a=20*0,6=12 м/с^2
S=u+uo/t
tS=uo
t=uo/S=20/33,3=0,6
- 21.10.2017 09:30