ДАМ 34 БАЛЛА!!! СРОЧНО! ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА.
Зная свою массу и площадь ботинка, вычислите, какое давление вы производите при ходьбе и стоя на месте.
Указание: Площадь опоры ботинка определите следующим образом:
Поставьте ногу на лист клетчатой бумаги и обведите контур. Сосчитайте кол-во полных клеток и прибавьте к нему поровну числа неполных. Полученное число умножьте на площадь одного квадратика см² и найдите площадь подошвы.
Помогите:
Масса-60кг
Кол-во полных клеток - 770
Неполн - 100
- 22.03.2017 17:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
подсчитаем площадь подошвы: S=(770+100)0,000025=870*0,000025=
=0,02175 м²;
подсчитаем давление:p=F/S=m*10 Н/кг/S;
p=60*10/0,02175=600/0,02175=27586 Па.
- 23.03.2017 16:40