Очень срочно! Трактор двигался 1 мин со скоростью 2.25 км/ч, 1 мин - со скоростью 3.60 км/ч и 1 мин со скоростью 5.18 км/ч. Определите среднюю скорость за всё время движения.
- 21.09.2017 08:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
S1 = v1t1 = 2.25*(1/60)
s2 = v2t2 = 3.6*(1/60)
s3 = v3t3 = 5.18*(1/60)
s = s1 + s2 + s3 = (2.25 + 3.6 + 5.18)/(60) = 0.18 км
t1 = t2 = t3 = 1/60 час
t = t1 + t2 + t3 = 3/60 = 0.05 час
v = s/t = 0.18/0.05 = 3.6 км в час
- 22.09.2017 01:25