Тело падает на землю, ударяется о препятствие и останавливается. Скорость тела перед ударом равна 70м/с. Какова была температура тела перед ударом, если после удара температура повысилась до 37,5С? Удельная теплоемкость равна 140Дж/(кгС)
- 21.09.2017 08:42
- Физика
Ответы и объяснения 2
Mv²/2 = Cm(37.5 - t₀)
v²/2 = C(37.5 - t₀)
v²/2 = C37.5 - Ct₀
t₀ = 37.5 - v²/2C = 37.5 - 4900/(2*140) = 37.5 - 17.5 = 20
- 23.09.2017 00:06