Ядро массой 50 кг,летевшее горизонтально со скоростью 20м/с попадает в тележку с песком массой 950 кг,движ. В том же направлении со скоростью 4м/с и застревает в песке.С какой скоростью станет двигаться тележка после попадания в неё снаряда?
- 03.06.2018 12:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
Импульс - это масса умножен на скорость
p=mv
m₁v₁+m₂v₂=(m₁+m₂)v
50•20+950•4=1000•v
1000+3800=1000v
4800=1000v
v=4800/1000=4,8 м/с
- 04.06.2018 21:19