1)Чему равна сила тяжести, действующая на тело массой 2кг.,
находящееся на земле. Изобразите силу графически
2)На тело вдоль одной прямой действуют силы 20Н и40Н. Чему
равна равнодействующая сила? Рассмотрите все варианты,
изобразите силы.
3)При подвешивании груза пружина растянулась на 6см.
Определите чему равна сила упругости, если жесткость пружины
50н/м?
4)Определите вес сосновой доски длиной 2м, шириной 20см и
толщиной 5мм. Изобразите графически
- 24.06.2017 07:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
2) 1. движутся в одном направлении 20+40=60Н
2. движутся в противоположных направлениях 40 - 20 = 20Н
3. перпендикулярно √(40² + 20²)=800Н
3) Fу= Rx²/2=50*0.06/2= 1.5 H
4) плотность сосны равна 520 кг/м^3
m=V*q= (2*0.2*0.005) * 520=0.002*520 =1.04
P=mg=1.04*10= 10.4H
- 25.06.2017 10:35