При погружении в жидкость на тело объёмом 2 дм^3 действует архимедова сила 14.2 H.какая это жидкость?))) помогите ребят)
- 15.08.2018 19:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=2 дм^3= 0,002 м^3
F= 14,2 H
g= 10 н/кг
Найти : р
F= gpV
p= F / gV
p= 14,2 / 10*0,002= 710 кг/м^3 - бензин
- 16.08.2018 03:06