Пчела вонзает жало с силой 10-5 Н. Какое давление она создаёт на нос Вини Пуха, захотевшего мёда, если площадь её жала равна 3·10-16м2?
- 15.08.2018 19:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
P - давление
p = F/S, где F - сила, S - площадь
p = 10*10^-5/(3*10^-16) = 3.33(3)*10^11 Па
- 16.08.2018 21:34