1. Рассчитайте, на сколько удлинится рыболовная леска жесткостью 400Н/м при поднятии вертикально вверх рыбы массой 250г.
2. При открывании двери длина дверной пружины увеличилась на 10см. При этом сила упругости пружины составила 2Н. При каком удлинении пружины сила упругости равна 4Н?
- 04.06.2018 10:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
2) F1=k*x1
F2=k*x2
F1/F2=x1/x2 x2=F2*x1/F1=4*0,1/2=0,2 м=20 см
- 06.06.2018 00:10