В сосуде растительное масло площадь дна 0,002 м2 определите давление на дно и силу давления высота 10 см
- 05.07.2017 00:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
Давление на дно: P = p g h = 920 * 10 * 0,1 = 920 Па (плотность растительного масла беру 920 кг/м^3)
Сила давления: P = F / S => F = P S = 920 * 0,002 = 1,84 Н
- 06.07.2017 09:15