Найдите отношение высот двух спутников относительно поверхности Земли ,если отношение ускорений свободного падения на этих высотах равно 1.5 , а радиус Земли равен 6400км.
- 07.05.2018 00:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
a=g/(R2/R1)^2=9,81/(1,5)^2=9,81/2,25=4,36 м/c^2
- 07.05.2018 11:48