Помогите, пожалуйста :с
Манометр, измеряющий на подводной лодке давление воды, показывает 250 Н/см2. Чему равна глубина погружения лодки? С какой силой вода давит на крышку люка площадью 0,45 м2?
- 17.05.2017 20:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
равная 1000 кг/м³
250 н/см²=250*10000 н/м²=1000*10*h
h=250 м
250*10000*0,45=112,5*10000 па=112,5*10 кПа - сила давления на люк.
- 19.05.2017 00:16