Щедрое вознаграждение. Пожалуйста, помогите, очень нужно.
Поднимаясь по лестнице, вы соврешили работу, равную 10^4 Дж. На какой этаж вы поднялись? Расстояние между этажами - 4 м.
За вес берите 45 кг.
Только напишите ответ с решением.
- 17.05.2017 20:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
A=10^4 Дж
h=4 м
m= 45 кг
N-?
По сути надо общее расстояние которое вы прошли и потом поделить его на расстояние между этажами, чтобы узнать количество этажей.
A=Fs
s= A/F=A/mg=10000/45*10=22,2 м
s=N*h
N=s/h=22.2/4= 5,5 этажей
- 18.05.2017 16:38