Колебания напряжения на конденсаторе в цепи переменного тока описываются уравнением: u=50cos(100 pi t), где все величины выражены в единицах СИ. Ёмкость конденсатора 2мкф. Опредидить заряд конденсатора через т/6 после начала колебаний
- 22.03.2017 18:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
период T=2π/100π=0.02 c T/6=0.02/6=0.01/3 u(T/6)=50cos(100π*0.01/3)=50cos(π/3)=50*1/2=25 в
Q=cu=2*10⁻⁶*25=50*10⁻⁶ кулона
- 23.03.2017 10:51