Определить силы натяжения двух шнуров на которых подвешена люстра массой 200 кг. Угол между первым шнуром и потолком 60 градусов, а между вторым шнуром и стеной 90 градусов
- 01.05.2017 02:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
T1 + T2 +m*g = 0
найдем проекции сил на ось OY T1*sin60 =m*g
T1= m*g/0,86=2279 Н
найдем проекции на ось OX T2=T1*cos60 =2279*0,5=1139,5 Н
- 02.05.2017 21:00