Полый медный шар имеет массу 890 г При объеме 150 см в кубе .Определите объем полости внутри этого шара.Напишите поподробнее решение. заранее спасибо)
- 06.11.2017 11:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
Плотность меди (p меди) =8.92г/см3 р=m/V=> V=m/p. V цельного шара = m/p меди, V полости шара = V полого шара - V цельного = V полого шара - m/p меди = 150см3-890г/8,92(г/см3) прибл. = 100см3
- 07.11.2017 01:47