Определите силу упругости в пружине если она растянулась на 5 см.а ее кофициент жесткости равен 100к/н
- 15.06.2018 09:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
5 см = 0,05 м
Силу упругости находим по закону Гука:
F = k · Δx = 100 · 0,05 = 5 (H)
- 16.06.2018 09:16