Температурв нагревателя и холодильника идеальной тепловой машины соответственно равно 380 К и 280 К. Во сколько раз увеличится КПД машины, если температуру нагревателя увеличить на 200 К?
- 24.09.2018 20:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
T1=380 K n1=T1-T2/T1*100%=380-280/380*100%=26%
T2=280 K
n(КПД)1=?
T1=580 K n2=T1-T2/T1*100%=580-280/580*100%=51%
T2=280 K
n(КПД)2=?
n2/n1=51%/26% КПД увеличится примерно в два раза.
- 24.09.2018 22:48