Колесо велосипеда имеет радиус 60 см . С какой скоростью едет велосипедист, если колесо делает 120 об/мин?
- 19.05.2018 01:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
r=40см=0,4м
n=120об/мин=2об/с
Решение:
Период равен обратной частоте:
T=1/n
T=1/2=0,5c
Скорость:
v=2πr/T
v=2·3,14·0,4/0,5=5,024м/с
Ответ: V = 4,8 м/с ;T =0,5c
- 20.05.2018 19:56