Найти вес водонапорной башни если манометр показывает давление 75 кило паскаль
- 23.08.2017 17:07
- Физика
Ответы и объяснения 2
75000= 1000*10*h
h = 7.5 м
P= mg= p*S*h*g= 1000*7.5*10*S= 75000* S основания башни
- 24.08.2017 16:48
Р = 75 кПа
ρ = 1000 кг/м³ P = ρgh => h = P/ρg = 75000 : (1000*10) = 7,5 (м)
g = 10 м/с²
------------------
Найти: h - ?
Ответ: 7,5 м
- 25.08.2017 11:04