Определи число молей воздуха в комнате объемом 5х6х3м при температуре 270С и давлении 105Па. Ответ: 3,61*103моль нужно решение
- 03.10.2017 02:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=5х6х3=90 м3
Т =270 С = 543 К
P = 10^5 Па
R = 8.31 - газовая постоянная
формула Менделеева-Клапейрона
PV=vRT
v=PV/(RT)=10^5*90 / (8.31*543)=1994.53 = 1994.5 молей
ОТВЕТ 1994.5 молей
- 04.10.2017 16:32