Определите напряжение на концах стального проводника длиной 200см и площпдью поперечного сечения 2мм2 ,сила тока в котором 2А (0.3В)
- 05.09.2017 14:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
R= p*l/S
R = 0,13* 0,2/ 2= 0,013 Ом
U= 2*0,013= 0,026~0,03 В .
- 06.09.2017 08:42