колба из стекла вместимостью 1,5 л. имеет массу 250 г. Определите минимальную массу груза. который надо поместить в колбу, чтобы она утонула в воде.
- 12.06.2017 16:28
- Физика
Ответы и объяснения 2
mg=FА=PgV
m=PV
0.25+m=1000*0.0015
0.25+m=1.5
m=1.5-0.25=1.25 (кг)
Ответ: груз тяжелее чем 1,25 кг
- 13.06.2017 19:38