физика 9 класс. задачи
1.Парашютист падает постоянной скоростью. Чему равен модуль силы сопротивления воздуха при этом движении?
2.Под действием силы в 20Н материальная точка движется с а=0,4 м/с2. С каким ускорением будет двигаться точка под действием силы в 50Н?
.
3.На тело массой 2160 кг, лежащее на горизонтальной дороге, действует сила, под действием которой тело за 30с пройдет расстояние 500м. Найти величину этой силы.
- 17.04.2017 22:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
2)20=0,4*m
m=50
50=a*m
a=50/m=1
3)Дано m=2160 кг S=500 м t=30 с F - ?
- 18.04.2017 19:32