1. Брусок массой 500 г под действием горизонтально направленной силы движется с ускорением 0,5 м/с2. Найти величину этой силы, если коэффициент трения при движении бруска по поверхности составляет 0,3
- 25.02.2018 00:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
m*a=F-u*m*g
F=m*(a+u*g)=0,5*(0,5+0,3*9,8)=1,72 H
- 26.02.2018 03:13