Предположим что диаметр земли уменьшился в 2 раза а раза а масса осталась прежней в этом случае сила действующая со стороны земли на тело которое находится на его поверхности
- 07.08.2017 18:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=m*g=G*m*M/R^2 R=d/2
В результате изменения R1=R/2
F1=4*G*m*M/R^2
F2>F1 в 4 раза. Ответ: увеличится в 4 раза
- 08.08.2017 01:45