Идеальный газ оказывает на стенку сосуда давления 1.01*10^5 Па. средняя квадратичная скорость молекул 550 м/с . найдите плотность газа?
- 11.12.2017 15:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
p=1.01*10^5 Па v=550 м/с ро=?
p=(1/3)*n*mo*v²=(1/3)*po*v²
po=3*p/v²=3*1.01*10^5/550²≈1.002 кг/м³
=======================
- 12.12.2017 13:14