Помогите, пожалуйста, решить задачу:
Под действием силы F = 69,6 Н тело массой m = 12,5 кг равномерно
перемещается по наклонной плоскости длиной l = 8,0 м
в направлении вверх. Высота наклонной плоскости h = 1,4 м.
Найти коэффициент трения µ тела о плоскость.
Принять g=10 м/с²2.
- 11.12.2017 14:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
0=F-m*g*sina-u*m*g*cosa
u=F-m*g*sina/m*g*cosa
sina=h/L=1,4/8=0,175
a=10 градусов cos10=0,985
u=69,6-12,5*9,8*0,175/12,5*9,8*0,985=0,4
- 13.12.2017 00:57