Космический корабль массой 8т приблизился к орбитальной космической станции массой 20т на расстояние 500м. Найти силу их взаимного притяжения.
- 08.05.2017 23:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
m₁ = 8*10³ кг
m₂ = 2*10⁴ кг F = Gm₁m₂/R² = 6,67*8*2*10⁻⁴/25*10⁴ =
R = 5*10² м = 4,27*10⁻⁸ (H)
G = 6,67*10⁻¹¹ Нм²/кг²
----------------------------
Найти: F - ?
Ответ: 4,27*10⁻⁸ Н
- 09.05.2017 00:42