Груз массой 50 кг свободно падает из состояния покоя в течении 2 с. Какую работу совершает при этом сила тяжести?
- 06.03.2018 18:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано m=50 кг t=2c h- ?
A=m*g*h h=g*t^2/2=10*4/2=20 м
А=50*10*20=10 кДж
- 07.03.2018 13:20