В примусе за час выгорает 0,3 л керосина какова общая мощность примуса?
- 16.10.2017 12:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
V=0.3 л=0.3*10^-3 м3
t=1 час=3600с
p=0.8 г/см3 = 800 кг/м3 0.78-0.85 г/см3 плотность керосина-беру 0.8 г/см3
q=43.5*10^6 Дж/кг 43-46 МДж/кг удельная теплота сгорания керосина -беру 43.5 МДж/кг
-----------------------
P -? мощность примуса
РЕШЕНИЕ
Всего выделится тепла при сгорании
Q=mq=pVq=800 кг/м3 *0.3*10^-3 м3 *43.5*10^6 Дж/кг =1.044*10^7 Дж = 10.44 МДж
мощность -количество энергии в единицу времени
P=Q/t=1.044*10^7 Дж /3600с =2900 Вт =2.9 кВт = 3 кВт
*результат зависит от выбранных табличных значений , используйте свой учебник
Ответ 2900 Вт =2.9 кВт = 3 кВт
- 17.10.2017 13:50