Чему равна масса водяного пара взятого при температуре 100 градусов если при его конденсации выделилось 4.6 мдж теплоты.удельная теплота парообразования и конденсата 2,3 х10 в шестой степени дж
- 03.11.2017 15:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
4,6 МДж = 4,6·10⁶ Дж
Масса водяного пара будет:
m = Q/λ = 4,6·10⁶/2,3·10⁶ = 2 кг
- 04.11.2017 15:11