Какова кинетическая энергия космического корабля <<союз>> при движении по орбите со скоростью 7,8 км/с, если масса коробля 8т
- 05.12.2017 05:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
v=7,8км/с=7800м/с
E kin =m(v^2)/2=8000*(7800^2)/2=243360000000Дж=243360МДж
- 06.12.2017 21:04