Чему равна потенциальная энергия точечного заряда q = 2 нКл в точке электрического поля потенциалом j = 1 кВ?
- 25.03.2017 09:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано q=2*10^-9 Кл Ф=1кВ=1000 В W- ?
W=q*Ф=2*10^-9*1000=2мкДж
- 26.03.2017 12:16