Частица движется прямолинейно с ускорением а = 2В, где В=-0,5м/с2 . В момент t = 0 координата частицы Xo=0, скорость Vо=A, где А = 2 м/с. Найти: а) скорость частицы в конце третьей секунды; б) координату частицы через 3 с после начала движения; в) путь, пройденный частицей за это время.
- 22.10.2017 04:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
Нахожу ускорение
а=2*0.5=1м/с2
Начальная координата Х0=0
Начальная скорость V0=2м/с
a) t=3с V=V0+at=2+1*3=5м/с-скорость в конце 3 секунды
б)х=х0+V0t+at(2)/2=0+2*3с+1*3с(2)/2=6+4.5=10.5м координата
в)S=Х-Х0=10,5-0=10.5м путь
- 23.10.2017 08:08