Железная и алюминиевая деталии имеют одинаковый объём . Найдите массу каждай детали , если масса железной детали на 12,75 г больше массы алюминиевой
- 25.03.2017 10:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
Следовательно, разность масс одного кубического сантиметра железа и алюминия = 7,87 – 2,70 = 5,17 г
По условиям задачи, разность масс двух деталей составляет 12,75 г. Следовательно, объем деталей равен 12,75 / 5,17 = 2,46615 см3
Отсюда:
масса железной детали = 2,46615 * 7,87 = 19,41 г
масса алюминиевой детали = 2,46615 * 2,70 = 6,66 г
Что и следовало определить.
- 26.03.2017 12:55