С какой силой взаимодействуют в ваккуме два одинаковых шарика, заряды которых 2*10^(-8) Кл и 4*10^(-8) Кл, находящиеся на расстоянии 5 см от друг друга?
- 21.10.2017 07:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
сила Кулона
F=k*q1*q2/ r^2
F=9*10^9*2*10^-8*4*10^-8 / 0.02^2 =0.018 Н =18*10^-3 Н =18 мН
ОТВЕТ 0.018 Н =18*10^-3 Н =18 мН
- 22.10.2017 07:31