НА тело действуют три силы: 15 Н, 48 Н, 44 Н. Найдите массу тела, если его ускорение равно 5 м/с( в квадрате).
!!!!!!!!!!!!!!!
- 03.07.2018 03:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если 3 силы действуют в одном направлении, то R=15+48+44=107H,
m=R/a=107/5=21,4 кг. Но могут быть разные варианты направления сил, тогда R и m будут другие.
- 04.07.2018 03:22