Клеть массой 3 т движется вертикально. Определите натяжение каната( Можно пожалуйста с "Дано")
а)при подъёме клети с ускорением 0,5м/c²
б)при спуске с тем же ускорением
в)при равномерном движении
- 27.10.2017 14:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
При подъеме вес тела P=m(g+a)=3000(9,8+0,5)=30900Н
при спуске P=m(g-a)=27900 Н
при равномерном движении P=mg=29400 Н
- 28.10.2017 01:48