Магнитный поток, пронизывающий рамку, изменяется по закону Ф(t)=0.01 cos10пt . Вычислив производную Ф', напишите формулу зависимости ЭДС от времени. Какова частота вращения рамки в магнитном поле?
- 05.04.2017 19:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
E(t)=-0,1*pi*sin10*pi*t
w=10*pi=31,4 рад/с
v=w/2*pi=31,4/6,28=5 Гц
- 06.04.2017 20:04