Свинцовый шар висит на прочной нити и действует на нее с силой в 30 Н найдите массу шара
- 05.04.2017 19:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
Так как шар висит на прочной нити, то на него действует только сила тяжести в поле Земли.
F=mg
m= F/g
m= 30/ 10= 3 кг
- 06.04.2017 19:41