В бутылке находится подсолнечное масло массой 930 г определите объем масла в бутылке
- 18.03.2015 03:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=930г=0.93кг
рмасла=920кг/м3
Найти: V
Решение:
Масса имеет формулу m=p*V
Выражаем из неё объём V=m/p=0.93/920=0.001м3
- 19.03.2015 01:41