вагон поезда был пробит пулей , летевшей со скоростью 900 м/с перпендикулярно вагону. Ввиду движения вагона входное и выходное отверстия пули смещены относительно друг друга на з см. какова скорость движения вагона? ширина вагона 2,7 м.
- 16.03.2018 03:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
Так как известна ширина вагона и скорость пули, то можем рассчитать время, в течение которого пуля двигалась в вагоне:
t = 2,7 / 900 = 0,003 с.
За это время вагон проехал 0,03 м. Можем рассчитать скорость вагона:
V = 0,03 / 0,003 = 10 м/с
- 17.03.2018 01:27