Капля воды свободно падает с крыши дома , высота которого равна 10 м.
а)найдите время падения капли
t=_______
б) определите модуль скорости капли в момент падения на Землю
v=________
в) как направлен вектор скорость капли в момент падения на землю?
- 10.07.2018 18:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
б) v=g*t=9,8*1,429=14,004 м/с.
в) вертикально вниз.
- 11.07.2018 05:47