Определите силу, с которой давит на дно сосуда столбик ртути высотой 5дм. Площадь дна равна 2см. в квадрате
- 12.11.2017 16:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
h=5дм=0,5м
S=2см2=0,0002м2
p=13500кг/м3
P-?H
решение:
сначала найдем обьем V=Sh=0,5м*0,0002м2=0,0001м3
теперь массу m=pV=13500кг/м3*0,0001м3=1,35кг
P=mg=1,35кг*10H/кг=13,5H
вот так наверное!
- 13.11.2017 01:23