Ну кто нибудь помогите решить
1)Постройте график изменения величины заряда конденсатора с течением времени, если емкость колебательного контура 8,0*10^-9 ф, индуктивность 2,0*10^-3Г максимальная велели на заряда на конденсаторе 8,0*10^-6
2) электродвижущая сила в цепи переменного тока изменяется по закону e(i)=120 sin 628t . Определите амплитуду и дейтвующее значение ЭДС
- 09.08.2017 09:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
График - косинус с амплитудой 8,0*10^-6 и периодом ....
T=2*pi*корень(L*C) = 2*pi*корень(2,0*10^(-3)*8,0*10^(-9)) = 2,51327E-05 сек
w=1/корень(L*C)=1/корень(2,0*10^(-3)*8,0*10^(-9))= 250000
q=8,0*10^(-6)*cos(250000*t) - формула искомого графика
2)
электродвижущая сила в цепи переменного тока изменяется по закону e(i)=120 sin 628t . Определите амплитуду и дейтвующее значение ЭДС
амплитуда ЭДС = 120 В
дейтвующее значение ЭДС = 120*корень(2)/2 В= 60*корень(2) В= 84,85281374 В ~ 85 В
- 01.01.1970 00:00