Магнитный поток внутри круглого контура ,радиусом 5 см,равен 0.6 мВб.Найти индукцию поля внутри контура.
- 12.11.2017 16:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
S = π*R²
В задаче не указан угол, под которым вектор магнитной индукции пронзает контур, поэтому считаем, что вектор перпендикулярен контуру (случай наибольшего магнитного потока). Тогда магнитный поток Ф можно выразить так:
Ф = B*S
B = Ф / S
B = Ф / (π*R²)
B = 0,6 мВб / (π * (5 см)²)
B = 0,0006 Вб / (π * 0,0025 м²)
B = 0,0764 Тл = 76,4 мТл
Ответ: 76,4 мТл
- 13.11.2017 05:02