Какой объем воды находится в сосуде если на нее действует сила тяжести 150 н к чему приложена эта сила
- 03.09.2017 19:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
Fтяж = 150 Н;
p = 1000 кг / м3
g = 9,8 м/с2(10м/с2)
Для начала, найдем массу воды:
Fтяж = m*g
m = Fтяж / g
m=150 Н /10 м/с2 = 15 кг.
Теперь мы можем определить объем по формуле плотности:
m=p*V; V=m/p;
V= 15 кг / 1000 кг / м3 = 0,015 кг / м3
Ответ: в сосуде находится V - 0,015 кг / м3
V – ?
- 04.09.2017 23:23