В сеть последовательно включены три резистора R1 = 1 Ом и R2 = 7 Ом и R3 = 10 Ом. Какова сила тока I2, протекающего через второй резистор, если общее напряжение в сети Uо = 100 В?
- 14.08.2017 01:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
R₂=7 Ом I₁=I₂=I₃=I₀; найдем I₀, I₀=U₀/R₀=U₀/R₁+R₂+R₃=
R₃=10 Ом =100/18=6 A;
U₀=100 В Найдем U₂=I₀R=6*7=42 В;
I₂-? рассчитаем I₂=42/7=6 A.
- 15.08.2017 01:16